27.05.201920

По итогам выборов в Европарламент основные...

Главные новости

- По итогам выборов в Европарламент основные партии ЕС удержали свои позиции. Зеленые и либералы выиграли за счет правоцентристов и левоцентристов. Ключевая политика ЕС вряд ли изменится. Но в Великобритании Партия Брекзита Найджела Фараджа заняла первое место, набрав около 30% голосов и получив 28 мест, в то время как правящая консервативная партия получила только 3 места, уступив также либеральным демократам, лейбористам и “зеленым”. В Италии партия “Северная Лига” Маттео Сальвини получила около 30% голосов, против результата в 17,4% на парламентских выборах в прошлом году, партнер по правительственной коалиции “Пять звезд” получила около 20% голосов. Во Франции партия Марин Ле Пен "Национальное объединение" заняла первое место на выборах в Европарламент, набрав 23,31% голосов, на втором месте - "Вперед, республика" президента Макрона с 22,41%. В Греции партия Сириза премьера Ципраса проиграла выборы “Новой Демократии” (33,25% против 22,7%), Ципрас объявил о досрочных выборах.

- Сильный результат Партии Брезита в Великобритании поддержит стремление следующего премьера Великобритании осуществить Брекзит даже ценой отсутствия сделки с ЕС. Все больше кандидатов выдвигает себя на место премьера. Министры кабинета Майкл Гоув и Мэтт Хэнкок присоединились к гонке вместе с бывшим министром Брекзита Домиником Раабом и бывшим лидером Палаты общин Андреа Ледсом. Однако бывший мэр Лондона и бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, похоже, лидирующий кандидат. Канцлер казначейства Филип Хаммонд, который не является кандидатом, заявил, что любой премьер-министр, который будет стремиться к Брекзиту без сделки, столкнется с вотумом о доверии.

- Основатель компании Huawei Жень Чжэнфэй взял вызывающий тон, столкнувшись с санкциями со стороны США. Он признал, что экспортные ограничения сократят лидерство компании над конкурентами, такими как Ericsson и Nokia, но Huawei будет наращивать свое собственное производство чипов или найдет альтернативы, чтобы сохранить свое лидерство в 5G, заявил Жень в интервью. На вопрос о том, что он будет делать, если ему позвонит Трамп, глава Huawei заявил, что не будет вести с ним переговоры.

- Адвокаты Трампа достигли соглашения с комитетами Конгресса по Разведке и Финансовым услугам о том, чтобы временно приостановить запросы о финансовых отчетах Трампа, направленные в Deutsche Bank и Capital One до тех пор, пока суд не завершит рассмотрение апелляции адвокатов Трампа, сообщает CNN.

- Банкротство компании British Steel привлекло интерес со стороны "широкого круга" потенциальных покупателей после того, как компания была ликвидирована в начале прошлой недели, сообщает FT. Высокий Суд Великобритании назначил Ernst&Young руководить процессом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...