30.04.201916

Первые данные по индексам деловых настроений...

Главные новости

- Первые данные по индексам деловых настроений PMI за апрель из Китая показали падение. Официальный промышленный PMI упал с 50,5 до 50,1 (прогноз 50,5). Официальный PMI услуг упал с 54,8 до 54,3 (прогноз 54,9). Индекс деловых настроений PMI в промышленности от Caixin показал падение с 50,8 до 50,2 (прогноз 50,9).

- Квартальный отчет Казначейства США показал, что во 2-ом квартале оно собирается привлечь рыночного долга на 30 млрд. долл., а в 3-ем квартале на 160 млрд. долл. (см. https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm672 ).

- Рост ВВП Франции в первом квартале 2019 года по первой оценке составил 0,3% кв/кв, как и ожидалось. Рост ВВП Испании в 1 кв. составил 0,7% кв/кв против прогноза 0,6% кв/кв. Рост ВВП Италии составил 0,2% кв/кв против прогноза 0,1% кв/кв, таким образом, Италия вышла из рецессии. Рост ВВП Еврозоны составил 0,4% кв/кв против прогноза 0,3% кв/кв.

- Компания Samsung Electronics отчиталась о меньшей прибыли в первом квартале, чем ожидалось, на фоне падения доходов от производства чипов и после того, как она задержала выпуск своего складного смартфона. Чистая прибыль упала до 5,11 трлн южнокорейских вон (4,4 млрд. долл.) против ожидавшихся согласно консенсус-прогнозу 5,7 трлн вон. Глобальное замедление в центрах обработки данных сократило спрос на чипы памяти, а конкуренты из Китая теснят Samsung на рынке телефонов. Samsung ожидает лучшего спроса на чипы в этом квартале, но также отмечает, что ее бизнес по производству дисплеев слишком сильно зависит от определенного покупателя - вероятно, намек на компанию Apple.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй столкнется с вызовом внутри своей партии в июне. В первый раз за 185 лет рядовые активисты партии вынудили созвать экстренное собрание с целью обсудить ее руководство. Тем временем, правящий совет лейбористов стремится сегодня выработать стратегию Брекзита. Некоторые лейбористы призывают поддержать второй референдум, в то время как лидер партии Джереми Корбин настаивает на том, чтобы сохранить это как вариант, а не обязательство.

- Президент Трамп и его дети подали в суд на Deutsche Bank и Capital One Financial с тем, чтобы запретить этим финансовым организациям отвечать на запросы Конгресса относительно их финансового состояния. Эти иски очень похожи на иск, поданный на прошлой неделе, с целью не дать Комитету Палаты представителей по надзору и реформе получить данные о счетах от давней бухгалтерской фирмы Трампа Mazars USA.

- Экономическое доверие среди владельцев малых предприятий США ослабевает, что вызвано рядом разных проблем: от растущей озабоченности по поводу расходов на здравоохранение до повышающихся процентных ставок. Только 48% из 1,504 респондентов опроса Bank of America заявили, что ожидают улучшений в экономике США в течение следующих 12 месяцев, по сравнению с 55% в осеннем опросе.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...