29.04.201915

Сегодня в фокусе дня данные по личным...

Главные новости

- Сегодня в фокусе дня данные по личным расходам и доходам США за март и индексам цен личного потребления (PCE) США за март в 15.30 Мск. Базовый PCE – основной индикатор, на который ориентируется ФРС. Ожидается, что он покажет снижение с январских 1,8% г/г до 1,7% г/г (данные за февраль отсутствуют).

- Социалисты по итогам выборов в Испании увеличили свое присутствие в парламенте на 38 мест, явка была высокой. Лидер социалистов Педро Санчес намерен остаться премьер-министром. Ему не хватает нескольких голосов, чтобы сформировать правящую коалицию, и ему может понадобиться помощь умеренных каталонцев, которые получили больше мест, чем сторонники отделения Каталонии от Испании. Ультраправая националистическая партия Вокс не показала настолько ошеломительный результат, как многие ожидали, но все же получила 24 места в парламенте.

- На этой неделе в Пекине стартует следующий раунд торговых переговоров между Китаем и США, при этом существенные вопросы все еще остаются нерешенными, заявил представитель администрации Трампа. Президент все еще может отказаться от сделки, если будет недоволен прогрессом. Это сообщение поступило после того как обе стороны выражали готовность пойти на компромисс. Тем временем торговые переговоры Трампа с премьером Японии Синдзо Абэ в Овальном кабинете были дружескими, но ни одна из сторон не пошла на уступки. Синдзо Абэ сказал Трампу, что Япония не может пойти навстречу по сельскому хозяйству до июльских выборов в Японии, сообщает FT.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй все еще надеется успеть провести свою сделку по Брекзит через парламент Великобритании. Переговоры с лейбористами продолжаются на этой неделе, и у парламента еще есть время достичь соглашения до выборов в Европарламент 23 мая, заявил BBC председатель Консервативной партии Брэндон Льюис.

- Индекс экономической уверенности Еврозоны от Еврокомиссии за апрель упал со 105,5 до 104,0 (прогноз 105,0). Индекс уверенности в промышленности упал с -1,6 до -4,1 (прогноз -2,0), до минимального уровня с сентября 2014 года.

- Стивен Мур не думает, что "клеветническая кампания" против него поставит под угрозу его шансы получить место в Совете Управляющих ФРС. Он попал под огонь критики за сочинения и комментарии, высмеивающие женщин, и выразил сожаление в интервью ABC по поводу некоторых из таких работ, которые он назвал "пародией".

- Опрос среди избирателей-демократов от ABC News/Washington Post показал, что Джо Байден лидирует среди своей партии, имея 17% голосов респондентов, на втором месте Берни Сандерс с 11% голосов.

- Итальянский долговой рынок получил заметную поддержку от решения агентства S&P сохранить рейтинг по долгу страны на уровне BBB (доходность по 10-летнему итальянскому долгу в понедельник упала с 2,69% до 2,59%). Агентство дало тем самым правительству Италии больше времени для осуществления реформ. Следующий тест - данные по росту ВВП Италии за первый квартал во вторник. Ожидается, что в 1 кв. 2019 года экономика Италии вышла из рецессии, показав рост на 0,1% кв/кв.

- Данные Чикагской Товарной биржи на 23 апреля показали рост чистых спекулятивных коротких позиций по евро с 98 до 105 тыс. контрактов (новый максимум коротких позиций с декабря 2016 года).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...