26.04.201916

  - Компания Amazon показала...

 

Главные новости

- Компания Amazon показала прибыль в 1 кв. намного выше ожиданий, в размере $7,09 за акцию. Аналитики прогнозировали $ 4,67 за акцию. Выручка выросла на 17%. Рост выручки достигнут в первую очередь благодаря облачным сервисам, и рекламе. Текущий квартал может быть не таким ярким: рост доходов от рекламы замедляется.

- Акции компании Intel упали в конце торгов после того, как она сократила прогнозы на второй квартал и прогнозы годовых продаж. Выручка в текущем периоде составит около $ 15,6 млрд, а чистая прибыль - 83 цента на акцию, что меньше $16,9 млрд и 96 центов соответственно, ожидаемых аналитиками. Годовой объем продаж составит $ 69 млрд, что ниже прогнозировавшихся $71,3 млрд.

- Сегодня в фокусе внимания рынков данные по росту ВВП США в 1-ом квартале 2019 года по первой оценке, ожидается рост на 2,3% годовых против 2,2% годовых в 4-лм квартале 2018 года.

- Промышленное производство Японии в марте по первой оценке упало на 0,9% м/м против прогноза 0,0% м/м, годовой показатель ухудшился с -1,1% г/г до -4,6% г/г (прогноз -3,8% г/г). Годовой показатель промпроизводства Японии публикуется без сезонной корректировки, поэтому подвержен сильным колебаниям, но все же это худший годовой спад с мая 2015 года. Розничные продажи в марте выросли на 0,2% м/м против прогноза 0,0% м/м, годовой показатель вырос с 0,6% г/г до 1,0% г/г (прогноз 0,8% г/г). Инфляция в Токио в апреле выросла с 0,9% г/г до 1,4% г/г (прогноз 1,1% г/г), базовая инфляция выросла с 1,1% г/г до 1,3% г/г (прогноз 1,1% г/г).

- Команда Трампа обдумывает уступки Пекину в переговорах по фармацевтике. По словам знакомых людей, США могут согласиться предоставить американским фармацевтическим фирмам только восемь лет законодательной защиты их данных в Китае для разрабатываемых ими биопрепаратов. Это сопоставимо с 12 годами в США и 10 годами в рамках еще не ратифицированной новой сделки НАФТА. У Китая будет больше возможностей для снижения цен на дорогие лекарства, чем у США.

- Председатель КНР Си Цзиньпин выступил на церемонии открытия второго Форума международного сотрудничества программы “Один пояс - один путь”. Он пообещал бороться с коррупцией при реализации этой программы по созданию транспортной инфраструктуры “нового шелкового пути” и пообещал провести переговоры о заключении договоров о свободной торговле с большим количеством стран. Он заявил, что Китай будет укреплять сотрудничество по таможенным и налоговым вопросам и воздержится от дальнейшего снижения курса юаня. Курс юаня отреагировал открытием в пятницу с небольшим гэпом вниз, в моменте курс 6,74 юаня за доллар.

- Администрация Трампа откладывает свой план по расширению морского нефтегазового бурения до выборов 2020 года, сообщают источники. Это произошло после того, как республиканцы из прибрежных штатов выступили против и решения федерального судьи на Аляске, который заблокировал инициативу.

- Белый дом уговаривает ключевых республиканцев быстро поднять потолок госдолга, сообщает Washington Post. Чиновники администрации обеспокоены тем, что затяжная борьба по этому вопросу нанесет ущерб экономике в конце года.

- Президент Франции Макрон заявил, что Франция и Германия расходятся во мнениях по многим вопросам, но считает, что наличие у двух стран разных взглядов на Брекзит, климатическую политику или торговые переговоры с США является "плодотворной конфронтацией". Он сказал, что твердо поддерживает несогласие Франции с предоставлением Европейской комиссии мандата на ведение торговых переговоров с США.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...