05.12.201756

Новый премьер Баварии Содер сделал...

Главные новости

- Новый премьер Баварии Содер сделал заявления, из которых понятно, что ХСС становится более правой партией, это очевидно осложнит переговоры ХДС/ХСС с социалистами по вопросу коалиции. Опрос INSA показал, что рейтинг ХДС/ХСС снизился до 31%.

- Новый глава Еврогруппы Центено заявил, что усиление роли фонда ESM находится среди “важнейших приоритетов”. Он хочет “более глубоких дискуссий” по бюджетному союзу, к которому предстоит еще “долгий путь”.

- Премьер Великобритании Мэй “уверена”, что переговоры по Брекзиту закончатся позитивно, встретится с Юнкером до конца недели. Шотландия, Уэльс и Лондон тоже хотят особых условий, если Северная Ирландия получит такие.

- Палата Представителей США проголосовала за переговоры с Сенатом по налоговой реформе, Сенат проголосует за аналогичное на этой неделе. Агентство Moody’s считает, что сенатский законопроект негативен для бюджетов штатов и муниципалитетов, также для коммунальщиков, может оказать “серьезное” воздействие на больницы.

- Республиканцы из Палаты Представителей представили проект 2-недельного продления отмены действия порога госдолга для финансирования правительства до 30-ого декабря (ранее крайний срок был 22 декабря).

- Глава ЦБ Японии Курода подчеркнул необходимость продолжать количественное смягчение текущим темпом, так как цель по инфляции остается далека.

- Индекс PMI менеджеров по закупкам в сфере услуг Японии за ноябрь упал с 53.4 до 51.2. Индекс PMI в сфере услуг Китая от Caixin/Markit вырос с 51.2 до 51.9.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...