04.12.201757

Сенат США проголосовал за свой вариант...

Главные новости

- Сенат США проголосовал за свой вариант налогового законопроекта голосами 51-49. Проекты Сената и Палаты Представителей будут согласованы друг с другом к Рождеству (католическому).

- Представитель ФРС Буллард заявил, что налоговый законопроект не вызывает немедленных последствий для монетарной политики.

- Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что экономический рост приобретает устойчивость, но ЕЦБ должен быть бдительным, так как инфляция не выполняет цель ЕЦБ (по данным прошлой недели за ноябрь инфляция в Еврозоне составила 1.5% г/г, стержневая - 0.9% г/г).

- Президент Франции Макрон и премьер Греции Ципрас (оба социалисты) призвали лидера германских социалистов Шульца присоединиться к правительственной коалиции с тем, чтобы помочь перестроить Европу по социал-демократическому пути, сообщает FAS. Германские социалисты решат сегодня, вступать ли в переговоры с ХДС/ХСС.

- Новый опрос показывает, что блок каталонских сепаратистов все-таки получит на выборах 21 декабря абсолютное большинство в новом парламенте Каталонии.

- Греция достигла предварительной договоренности, открывающей возможность для окончания программы помощи в следующем августе. Соглашение будет подписано сегодня Еврогруппой.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Бельгии на уровне AA-/стабильный, агентство S&P подтвердило рейтинг Ирландии на A+/стабильный.

- По заявлению представителя ЕС соглашение по Брекзиту готово на 85-90%. Туск попросил Мэй “выложить на стол окончательное предложение” по вопросу границы с Северной Ирландией.

- Представитель ЕЦБ Виллерой ожидает сделки по Базель-3 на встрече комитета ЕЦБ в четверг. Иностранные банки предупредили, что “огораживание” капитала может вынудить их покинуть ЕС, сообщает Financial Times.

- Индикатор роста ВВП США от ФРБ Атланты GDP Now вырос до 3.5%. Продажи автомобилей в США в ноябре упали с 18.0 млн. в год до 17.35 млн. в год (прогноз 17.5 млн.).

- Чистые спекулятивные длинные позиции в евро на Чикагской бирже на неделю до 28 ноября упали с 95.4 тыс. до 89.6 тыс. контрактов.

- Трамп заявил, что Северная Корея “умоляет” о ядерной войне. Сенатор Грэм призвал Пентагон вывести родственников военнослужащих США (в т.ч. супругов и детей) из Северной Кореи.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...