30.11.201755

Представитель ЕЦБ Вайдманн заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн заявил, что многие краткосрочные индикаторы экономики еврозоны показали позитивный сюрприз, предложил пересмотреть вверх прогнозы ЕЦБ по экономическому росту.

- Представитель ЕЦБ Конт заявил, что перспективы инфляции в данный момент не являются причиной для беспокойства, сохранения текущего стимулирования будет более чем достаточно, чтобы достичь цели. При том, что риск дефляции исчез, полный отказ от покупок после сентября 2018 года - гарантирован.

- Сенат США проголосовал 52 к 48 за то, чтобы рассмотреть налоговый законопроект, прошедший через Палату Представителей. Трамп заявил, что он подпишет любой из двух законопроектов налоговой реформы, который пройдет через Конгресс. Окончательное голосование в Сенате может пройти даже сегодня.

- Представитель ФРС Кашкари заявил, что колебания кривой доходности вызывают опасения; повышения ставки сокращают инфляционные ожидания. Если инфляция продолжит падать, нет смысла торопиться с повышением ставок. Он отнесется нормально к среднему росту инфляции в 2.7% в ближайшие 5 лет после 1.3%, наблюдавшихся в последние 5 лет.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что видит рост инфляции в ближайший год и его базовый сценарий предполагает еще 4 повышения ставки до конца 2018 года. Он полагает, что нейтральной будет ставка в 2.5%.

- Трамп назначил профессора экономики Марвина Гудфренда в Совет Управляющих ФРС.

- Бежевая Кинга ФРС показала, что экономика растет темпами “от скромных до умеренных”, и ценовое давление усилилось по сравнению с прошлым отчетом.

- Шансы министра финансов Италии Падоана стать главой Еврогруппы ограничены коротким оставшимся сроком работы его правительства, сообщает ANSA. Италия поддержит кандидатуру министра финансов Португалии, сообщает Reuters.

- Индекс менеджеров по закупкам Китая официальный вырос в ноябре с 51.6 до 51.8 против прогноза падения до 51.4. В сфере услуг вырос с 54.3 до 54.8.

- ЦБ Южной Кореи повысил ставку с 1.25% до 1.50%, как и ожидалось.

- Агентство Moody’s повысило рейтинг Аргентины с B3 до B2, ссылаясь на экономические реформы.

- Данные по инфляции Еврозоны за ноябрь по первой оценке вышли слабее ожиданий, стержневой индекс остался на уровне 0.9% г/г (прогноз 1.0%), общий вырос с 1.4% до 1.5% (прогноз 1.6%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...