28.11.201763

Будущий глава ФРС Пауэлл (скорее голубь с...

Главные новости

- Будущий глава ФРС Пауэлл (скорее голубь с правом голоса) заявил, что ставки будут подняты “несколько выше”, обдумывает походящие пути облегчения регулятивного давления на банки. Глава ФРБ Нью-Йорк Дадли заявил, что экономика США не нуждается бюджетном стимулировании, он “не особенно озабочен, что инфляция немного ниже цели”. Исследование от ФРС говорит о том, что нечувствительные к экономическому росту компоненты, включая здравоохранение, останутся тормозом для роста инфляции.

- Сенатор Корнин заявил, что Сенат проголосует за свой план налоговой реформы на этой неделе; механизм запуска дефицита “обсуждается”, как и изменения в сквозном вычете.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм проработает на своем посту на 6 месяцев дольше из-за задержки с формированием правительств в Германии и Австрии.

- Партия Fianna Fáil в Ирландии спровоцирует досрочные выборы в следующем месяце, если вице-премьер Танайст не уйдет в отставку, сообщает Reuters.

- Премьер Испании Рахой заявил, что готов обсуждать изменения в конституцию страны. Каталония должна успокоиться и начать новую стадию совместного существования в Испании.

- Главный переговорщик ЕС по Брекзиту Барнье намерен заключить соглашение о принципах Брекзита “в ближайшие дни”. Количество закладок новых офисных зданий в Лондоне на самом низком уровне с 2014 года.

- Член Совета Управляющих Банка Японии Катаока заявил, что монетарное стимулирование должно быть усилено, чтобы быстрее достичь цели по инфляции, сообщает Sankei. Глава ЦБ Японии Курода заявил, что банковское кредитование в стране не было “искажено” низкими ставками.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...