23.11.201760

Многие представители ФРС все еще видят...

Главные новости

- Многие представители ФРС все еще видят гарантированным повышение ставки “в ближайшее время”, но некоторые выступили против. Несколько выразили опасения по поводу слабой инфляции и потенциального роста финансовых дисбалансов, по их мнению дальнейшие повышения ставок могут неоправданно подавить инфляционные ожидания. FOMC также согласился, что последующие стэйтменты не должны упоминать тему идущего сворачивания баланса.

- Лидер германских социалистов Шульц подвергается давлению со стороны своей партии с требованием пересмотреть решение об отказе от коалиции с ХДС/ХСС. Шульц уверен, что “хорошее решение” может быть найдено в ближайшие дни, т.к. он встретится с президентом Штайнмайером.

- Налоговые поступления Германии показывают рост на 0.5% г/г в октябре и на 3.9% за период январь-октябрь по сравнению с прошлым годом. Министерство финансов, как и ранее другие прогнозисты, полагают, что рост ВВП Германии в этом году будет выше официального прогноза в 2%.

- Опрос от Gallup показал рост рейтинга Трампа с 36% до 38%. Трамп и лидеры Конгресса встретятся на следующей неделе для выработки соглашения для предотвращения прекращения деятельности правительства.

- Индекс PMI деловой активности Еврозоны композитный по первой оценке за ноябрь вырос c 56.0 до 57.5, прогноз 56.0.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...