10.11.201756

Представитель ФРС Вильямс также ожидает...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс также ожидает повышения ставки в декабре и еще 3 повышения в 2018 года, ставки должный выйти на “нормальный уровень” около 2.5%.

- Обнародованный вариант налоговой реформы от Сената контрастирует по ключевым пунктам с законопроектом от Палаты Представителей. Как ожидалось, в нем оговаривается задержка снижения корпоративного налога на 1 год. Республиканцы в Палате представителей хотят голосовать за законопроект на следующей неделе. Министр финансов Мнучин ожидает устойчивого роста ВВП США со скоростью 3% в год или выше.

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что положение, при котором ставки ЕЦБ низкие, “должно закончиться в какой-то момент”.

- Опросы в Германии показывают, что поддержка коалиции “Ямайка” упала на 12 пунктов до 45%. Министр финансов Альтмайер предупредил против эйфории по поводу возможности наращивания расходов после того как прогноз налоговых поступлений вырос до 26 млрд. евро.

- Представитель ЕЦБ Виллерой высказался в пользу межстрановых слияний банков внутри ЕС, хочет, чтобы Европейская Банковская Ассоциация выпустила всеобъемлющий обзор по регулятивным и надзорным препятствиям для таких слияний.

- Прибыль страхового гиганта Allianz за 3 кв. побила прогнозы, планируется дальнейший обратный выкуп акций.

- Бывший спикер парламента Каталонии Форкаделл был арестован по обвинению в поддержке сепаратизма, освобожден под залог.

- Китай снял ограничения по доле иностранного капитала в банках. Мадиа сообщают, что Трамп в ходе визита в Китай установил новую схему взаимосвязи США и Китая.

- Промпроизводство Франции в сентябре выросло с 1.1% до 3.2% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...