09.11.201736

Банковский Комитет Сената проведет слушания...

Главные новости

- Банковский Комитет Сената проведет слушания с Пауэллом 28 ноября. Согласно Мнучину Йеллен еще не решила, останется ли она в ФРС, сообщает WSJ.

- Прогнозы по инфляции предполагают еще 2 повышения ставки на горизонте ближайших трех лет согласно представителю Банка Англии МакКафферти, но регулятор не может дать “конкретных временных рамок” из-за неопределенности с Брекзитом.

- ЕС дал Великобритании неформальный срок в 2-3 недели по своему предложению о Брекзите, сообщает FT; готовится к “отсутствию сделки” и даже к варианту отказа от Брекзита в связи с вероятным уходом Мэй с поста в 2018 году или ранее, сообщает Times. Главные проблемы в переговорах остаются по вопросам прав жителей ЕС в Великобритании согласно парламентской группе ЕС по Брекзиту.

- Европарламент выпустил мнение о том, что требование ЕЦБ по докапитализации по плохим долгам банков превышает компетенции ЕЦБ, сообщает Bloomberg.

- Промышленное производство Нидерландов в сентябре показало рост на 5.2% г/г, данные за август пересмотрели вверх до 4.1% г/г.

- Бюджетный Комитет Конгресса США предполагает увеличение дефицита бюджета на 1.7 трлн. долл. суммарно на ближайшие 10 лет по исправленному налоговому плану от Палаты Представителей. Мнучин имеет “сильное предпочтение” к тому, чтобы снижение корпоративного налога произошло в следующем году. Сенат сегодня обнародует детали своего законопроекта по налогам.

- Агентство S&P видит вероятность рецессии в США в ближайший год на уровне 15-20%.

- Индекс потребительский цен Китая в октябре вырос с 1.6% до 1.9% г/г, индекс цен производителей остался на уровне 1.9% г/г.

- Профицит торгового баланса Германии в сентябре составил 24.1 млрд. долл. против прогноза 22.3 млрд. долл., в августе профицит составлял 20.1 млрд. долл.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...