31.08.201762

Президент Франции Макрон хочет единый бюджет...

Главные новости

- Президент Франции Макрон хочет единый бюджет еврозоны размером в “несколько процентов” ВВП еврозоны, финансируемый за счет налоговых поступлений. Цель –установить “минимальный уровень солидарности” и “совместно занимать деньги на рынках”.

- План ЕС по реформе корпоративных налогов наткнулся на оппозицию нескольких стран, включая Люксембург и Ирландию, заявляющих, что это нарушает их суверенитет.

- Министр финансов Франции заявил, что корпоративные налоги будут постепенно снижены в ближайшие годы. Опрос от Elabe показывает, что 40% респондентов поддерживают реформу рынка труда. План ‘Мать всех реформ' будет обнародован сегодня.

- Индекс потребительского доверия Великобритании от GfK в августе вырос с -12 до -10 (прогноз -13).

- Необходимость срочно ликвидировать последствия урагана Харви в Техасе может позволить Трампу спасти лицо и подписать временный законопроект о частичном поднятии лимита госдолга, таким образом перенеся битву по бюджету и своим проектам на декабрь/январь. В этом случае прекращения деятельности правительства США осенью не произойдет.

- Госсекретарь США Тиллерсон договорился о новых совместных действиях против Северной Кореи в телефонном разговоре с министром иностранных дел Японии.

- Промышленный PMI Китая официальный в августе вырос с 51.4 до 51.7. PMI услуг упал с 54.5 до 53.4.

- Промпроизводство Японии в июле упало с 5.2% до 4.7% г/г. Инфляция начала ускоряться, согласно члену Совета Управляющих ЦБ Японии Масаи, но путь до цели в 2% все еще далек.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...