10.04.2017

Представитель ЕЦБ Мерш заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Мерш заявил, что укрепление экономического роста в еврозоне идет благодаря ультра-мягкой монетарной политике, но рост все еще остается хрупким, хотя монетарная поддержка не может продолжаться вечно.

- Представитель ФРС Дадли (скорее голубь с правом голоса) уточнил, что выступает только за “небольшую паузу” в повышении ставок после объявления сокращения баланса ФРС, сокращение может начаться позже в этом году. Представитель ФРС Буллард (голубь без права голоса) не думает, что ФРС “имеет возможность значительно повышать ставки дальше”, а также не думает, что сокращение баланса будет иметь “слишком большой эффект” на долгосрочные доходности Treasuries.

- ЕС обдумывает исключить Великобританию из процесса принятия решений по торговым условиям ЕС перед началом переговоров по Брекзиту, сообщает Financial Times. Лондон потеряет право вести расчеты в евро после Брекзита, считает министр финансов Франции Сапин.

- Согласно опросу Sofres во Франции рейтинг Меланшона, ранее выигравшего дебаты между всеми кандидатами в президенты Франции, поднялся на 4% до 3-его места, сравнялся с рейтингом Фийона согласно опросу BVA-Courrier.

- Для решения проблемы плохих долгов необходимо предпринимать больше действий и задействовать больше инструментов, заявил представитель ЕЦБ Констанцио. Шойбле полагает, что плохие долги – это зона ответственности национальных правительств, предварительная рекапитализация – это исключительный случай. Шойбле не намерен “всерьез обсуждать” выпуск общих бондов еврозоны, это не создаст положительного эффекта для Европы.

- Спекулятивные шорты по евро-доллару достигли рекордного уровня согласно данным CFTC, но управляющие фонды сократили размер коротких позиций.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...