18.01.2017193

Представитель ФРС Вильямс повторил, что он...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс повторил, что он видит весомые основания для трех повышений ставок в этом году. Он заявил, что ФРС определенно должна начать дискуссию о сворачивании баланса в этом году, так как тема бюджетных стимулов дает к этому повод.

- Большинство британцев в 51% поддерживает выход из единого рынка ЕС в опросе от Sky poll, 39% - против. Мэй провела телефонные переговоры с Меркель, Олландом, Юнкером и Туском по поводу Брекзита.

- Министр финансов Нидерландов Диссельблюм хочет повысить корпоративный налог, так как мультинациональные компании должны платить 25%, но “ни одна” не платит по этой ставке.

- Бюджетный план Испании в целом соответствует фискальным правилам, сообщает Еврокомиссия. Она ожидает, что Испания будет испытывать некоторые проблемы с выполнением плана по дефициту бюджета в 3.1% от ВВП.

- Отношение госдолга к ВВП Португалии упало до 120.6% в 2016 году против 121.6% в 2015 году, заявил премьер Коста.

- Повышение налогов и увеличение использования пластиковых карт вместо наличного оборота позволило повысить первичный профицит бюджета Греции до почти 4.4 млрд. евро в 2016 году, сообщает Ekathimerini.

- Представитель итальянских правоцентристов Таяни был выбран президентом Европарламента после 4 раундов голосований.

- Цены на дома в Китае в декабре слегка откорректировались, так как региональные правительства предприняли меры для ограничения спекуляций. Китай готов принять более скромный рост экономики в этом году, на уровне 6.5%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...