1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUD/USD: медведи усиливают позиции
21.08.2022 04:36

AUD/USD: медведи усиливают позиции



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 1.7 тыс. контрактов до 59.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу пятую неделю подряд. Чистая позиция максимальна с 8 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 4 тыс. контрактов до 63.5 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку на покупку 3 недели из 4 последних.

Открытый интерес вырос на 1.9 тыс. контрактов до 160 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.20 до 3.05 (за счет роста покупок).

Резюме: данные отчетов COT по паре AUD/USD отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры около месяца наращивают чистую позицию на снижение AUD. При этом чистая позиция обновила уровни, максимальные за последние более чем 5 месяцев. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!