1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Bitcoin (BTC): удержат ли быки важнейший уровень поддержки?
13.06.2018 07:18

Bitcoin (BTC): удержат ли быки важнейший уровень поддержки?



Биткоин снижается с начала мая после того, как не смог пробить "круглый" уровень 10000. На дневном графике биткоин в мае пробил вниз облако Ишимоку, и в конце прошлой недели опустился ниже трендовых линий.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на дневках направлены вниз. BTC находится под давлением мертвого креста на продажу.

Индикатор MACD снижается ниже нулевой линии, указывая на возможное продолжение нисходящего движения.

Во вторник биткоин достиг важнейшего уровня поддержки на 6500, который в начале апреля развернул движение вверх. Если он будет пробит, техническая картина заметно ухудшится - и медведи нацелятся на уровни 6000 и 5800 (минимум февраля).

На недельном таймфрейме биткоин пробил вниз облако Ишимоку. В 2014 году, в такой же ситуации, после этого BTC снижался далее еще пять месяцев подряд.

А теперь посмотрим на 4-часовой график.

 

С начала июня биткоин пытался закрепится внутри облака Ишимоку на Н4, но в конце прошлой недели резко "вывалился" из него, опустившись ниже трендовых линий.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на 4-часовом графике развернулись вниз и разошлись мертвым крестом на продажу. Перспективное облако Ишимоку снижается. Линия Chinkou пробила цену вниз.

Индикатор MACD замедляет снижение ниже нулевой линии, указывая на возможный откат вверх.

Зона 6400-6500 минимумов начала апреля может оказать поддержку, и быки могут попытаться развернуть движение вверх. Однако, технические факторы на стороне медведей.

При пробое зоны поддержки 6400-6500, снижение может ускориться по направлению к уровням 6250, 6100, 6000, 5940 и 5800.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Оценка: 3.0