1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Bitcoin (BTC): теханализ указывает на продолжение снижения
15.03.2018 00:50

Bitcoin (BTC): теханализ указывает на продолжение снижения



 

Bitcoin снижается уже вторую неделю подряд после того, как не смог преодолеть максимумы февраля чуть выше 11600. В среду BTC пробил вниз минимумы прошлой недели на 8400.

На дневном графике биткоин торгуется ниже облака Ишимоку и трендовых линий, что оказывает давление на криптовалюту.

Трендовая линия краткосрочного тренда Tenkan разворачивается вниз; при этом линия среднесрочного тренда Kijun также начинает снижаться. Линии Tenkan и Kijun начинают расходиться мертвым крестом на продажу. Линия Chinkou пробила цену вниз (еще один сигнал на снижение).

BTC в среду вышел вниз из облака Ишимоку, что благоприятно для продолжения снижения к уровням 7500 и 6250. При этом, продолжается реализация фигуры теханализа "двойная вершина".

А теперь посмотрим на 4-часовой график.

 

Почти всю прошлую неделю биткоин снижался в нисходящем канале, пробив поддержку конца февраля на 9375. Снижение замедлилось в конце недели около уровня 8400. Затем BTC попытался отскочить вверх, но не смог преодолеть сопротивление на 9800 и возобновил снижение, пробив вниз трендовые линии.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на 4-часовом графике развернулась вниз. При этом, линии Tenkan и Kijun расходятся мертвым крестом на продажу.

Линия Chinkou пробила цену вниз. Давление оказывает и расположение цены ниже облака Ишимоку.

Индикатор MACD снижается ниже нулевой линии, указывая на возможное продолжение нисходящего движения, целями которого могут выступать уровни 7500, 6875, 6250, 6000 и 5800.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!