- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика от Инвесткафе »
- Комментарий от FXStreet
Комментарий от FXStreet
15.09.2025
Основные валютные пары торгуются в привычных диапазонах, начиная новую неделю, поскольку инвесторы готовятся к ключевым макроэкономическим событиям и заседаниям центральных банков. В экономическом календаре Европы будут представлены данные по торговому балансу за июль, а Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликует данные индекса производственной активности Empire State за сентябрь позже сегодня.
Кредитное рейтинговое агентство Fitch объявило в пятницу, что понизило суверенный кредитный рейтинг Франции до A+ с AA-, отметив, что видит высокую вероятность продолжения политического тупика после выборов. Fitch также заявило, что ожидает, что предстоящие бюджетные переговоры приведут к более размытым мерам фискальной консолидации, чем те, которые предложило уходящее правительство. После завершения предыдущей недели с небольшим повышением, EUR/USD остается в фазе консолидации выше 1,1700 на европейской сессии в понедельник. В ходе американских торгов президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит на мероприятии под названием «Разговоры о завтрашнем дне» по случаю 25-летия Института Монтеня в Париже, Франция.
Данные из Китая показали в начале понедельника, что розничные продажи выросли на 3,4% в годовом исчислении в августе. Этот показатель последовал за увеличением на 3,7%, зафиксированным в июле, и оказался слабее рыночного ожидания в 3,8%. Тем временем, промышленное производство увеличилось на 5,2% за этот период, не дотянув до прогноза аналитиков 5,8%. AUD/USD не продемонстрировала реакции на эти данные и на момент написания торговалась с небольшим внутридневным повышением выше 0,6650.
Индекс доллара США (USD) завершил предыдущую неделю практически без изменений. Утром в Европе в понедельник индекс колебался в узком канале чуть выше 97,50. В среду Федеральная резервная система (ФРС) объявит решение по монетарной политике и опубликует пересмотренную сводку экономических прогнозов (SEP), также известную как точечный прогноз.
GBP/USD удерживает позиции и уверенно торгуется выше 1,3550, начиная новую неделю. Офис национальной статистики Великобритании (ONS) опубликует отчет по занятости за июль и данные по инфляции за август во вторник и среду соответственно, а затем Банк Англии (BoE) объявит решение по процентной ставке в четверг.
USD/CAD продолжает боковое движение выше 1,3800 после того, как не смогла сделать решительный шаг ни в одном направлении на прошлой неделе. Данные по индексу потребительских цен (CPI) за август и заседание по монетарной политике Банка Канады будут внимательно отслеживаться участниками рынка позже на неделе.
USD/JPY торгуется в узком диапазоне около 147,50 на европейской сессии в понедельник. Решения по монетарной политике Банка Японии будут объявлены во время азиатских торгов в пятницу.
После достижения нового рекордного максимума в первой половине предыдущей недели Золото вошло в фазу консолидации и колебалось в узком канале перед выходными. XAU/USD остается спокойным в понедельник и держится ниже $3 650.
Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!