1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.04.202429

Комментарий от FXStreet

18.04.2024

В начале европейской сессии четверга доллар США (USD) остается под умеренным давлением со стороны продавцов. В экономическом календаре США будут опубликованы еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, производственный опрос ФРБ Филадельфии за апрель и данные по продажам на вторичном рынке жилья за март. Несколько руководителей ФРС планируют выступить с речами в часы американских торгов.

Индекс доллара США остается на отрицательной территории ниже 106.00 после того, как в среду достиг самого высокого уровня с начала ноября на 106.50. После резкого снижения в середине недели доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США колеблется ниже 4.6%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, отражая тягу к риску на рынке. Ожидается, что США и ЕС расширят санкции против Ирана, и рынки, похоже, настроены оптимистично в отношении избежания дальнейшей эскалации конфликта между Ираном и Израилем.

Данные из Австралии показали на азиатоской сессии, что уровень безработицы в марте вырос до 3.8% с 3.7% месяцем ранее, в то время как изменение числа занятых составило -6.6 тыс., что оправдало ожиданий рынка по росту на 7.2 тыс. Прервав в среду трехдневную полосу неудач, пара AUD/USD выросла и на момент публикации торговалась на положительной территории около 0.6450.

Пара USD/JPY в среду совершила нисходящую коррекцию и закрылась на отрицательной территории. Пара снизилась на азиатской сессии и на момент публикации торговалась чуть выше 154.00. Данные по национальному индексу потребительских цен (CPI) будут опубликованы в экономическом календаре Японии в начале азиатской сессии пятницы.

Золото упало почти на 1% в среду, но нашло поддержку около $2360. Пара XAU/USD набрала бычий импульс в четверг утром и восстановилась до $2380.

Пара EUR/USD уверенно отскочила и в среду прибавила 0.5%. Утром в четверг пара удерживает свои позиции и торгуется чуть ниже 1.0700. Позже в ходе сессии Евростат опубликует данные по объемам строительства за февраль.

Пара GBP/USD продемонстрировала незначительный рост в среду, а в четверг начала колебаться в узком диапазоне выше 1.2450. Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по розничным продажам за март в пятницу в начале европейской сессии.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...