1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.04.202426

Комментарий от FXStreet

09.04.2024

Утром вторника основные валютные пары колеблются в устоявшихся диапазонах, поскольку инвесторы занимают выжидательную позицию в ожидании нового катализатора. На европейской сессии Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликует результаты обзора сегмента банковского кредитования. Позже в США выйдут индекс делового оптимизма NFIB за март и индекс экономического оптимизма RealClearMarkets/TIPP за апрель.

В среду Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, а в четверг ЕЦБ объявит решение по монетарной политике.

Индекс доллара США (USD) немного снизился в ходе американских торгов в понедельник и завершил день на отрицательной территории. Основные индексы Уолл-стрит завершили день практически без изменений, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 4,4% после достижения максимального с ноября уровня 4,46%. В первой половине дня в Европе индекс доллара США держится выше отметки 104,00, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно.

Пара NZD/USD зарегистрировала скромный рост в понедельник и продолжила расти к 0,6050 в начале вторника. Как ожидается, в среду Резервный банк Новой Зеландии оставит процентную ставку без изменений на уровне 5,5%.

Данные из Австралии, опубликованные во вторник, показали, что индекс потребительского доверия Westpac снизился на 2,4% в апреле. Пара AUD/USD никак не отреагировала на эти данные и на момент написания двигалась в боковом направлении чуть выше отметки 0,6600.

Пара USD/JPY торгуется на ранней европейской сессии вблизи максимального за последние десятилетия максимума, обновленного недавно в районе152,00. Глава Банка Японии Кадзуао Уэда заявил во вторник, что ЦБ может продолжить сокращение монетарных стимулов, если инфляция ускорится в направлении целевого уровня 2%. Однако эти комментарии не помогли японской иене привлечь спрос.

Пара EUR/USD выросла в понедельник и стабилизировалась немного выше 1,0850 в начале вторника.

Пара GBP/USD незначительно выросла в понедельник и перешла в фазу консолидации. На момент написания пара колебалась в узком канале в районе 1,2650.

Золото отступило после достижения в понедельник нового исторического максимума выше $2 350, но в итоге закрыло день с небольшим повышением. Пара XAU/USD остается относительно спокойной в первой половине дня в Европе и колеблется вблизи $2 340.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...