1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.04.202443

Комментарий от FXStreet

08.04.2024

Золото сохранило бычий импульс и достигло нового исторического максимума выше $2 350 на открытии недели после роста более чем на 4% за предыдущую неделю. Данные Sentix Investor Confidence за апрель будут представлены в европейской экономической повестке, а в календаре США в понедельник не будет никаких важных данных.

Данные из США в пятницу показали, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в марте выросло на 303 000 человек, а уровень безработицы снизился до 3,8 % с 3,9 % в феврале. Оба этих показателя оказались лучше оценок аналитиков и помогли доллару США (USD) сохранить устойчивость по отношению к основным конкурентам перед выходными. По данным CME FedWatch Tool, рынки оценивают в 52% вероятность того, что ФРС оставит ставку без изменений на июньском заседании, по сравнению с почти 40% до выхода отчета о занятости.

Утром в понедельник в Европе индекс доллара США держится выше отметки 104,00, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на положительной территории выше 4,4%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением.

Пара EUR/USD совершила поздний отскок после падения ниже 1,0800 в пятницу и закрыла неделю на положительной территории. В начале понедельника пара движется вверх и вниз в узком канале ниже 1,0850.

Пара GBP/USD стабилизировалась выше 1,2600 после волатильной американской сессии в пятницу и завершила неделю с небольшим приростом. В начале европейской сессии пара держится около 1,2620.

Золото начало коррекцию и потеряло значительную часть дневного прироста после рекордного ралли. Пара XAU/USD в последний раз торговалась с небольшим повышением вблизи отметки $2,040.

Пара USD/JPY изменила свое направление после падения ниже 151,00 в пятницу и завершила день на положительной территории. В понедельник пара продолжает расти и приближается к отметке 152,00.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...