1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.03.202430

Комментарий от FXStreet

13.03.2024

Доллар США (USD) с трудом набирает обороты в начале среды. После скромного дневного роста во вторник, индекс доллара США (DXY) в первой половине дня в Европе держится чуть ниже отметки 103,00. Экономический календарь США не предложит никаких важных макроэкономических данных позже в этот день. Евростат опубликует данные по промышленному производству в Еврозоне за январь.

Данные из США во вторник показали, что инфляция, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), выросла до 3,2% в годовом исчислении с 3,1% в январе. В месячном исчислении CPI и базовый CPI, исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, выросли на 0,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась выше отметки 4,1% после выхода данных по инфляции и помогла доллару привлечь спрос. Однако позитивная атмосфера на рынке не позволила валюте продолжить укрепление. В начале среды доходность 10-летних облигаций США держится на уровне 4,15 %, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно.

В среду агентство Reuters со ссылкой на японские новостные издания сообщило, что требование крупнейшей профсоюзной конфедерации Японии Rengo о повышении заработной платы на 5,85%, или 18 215 японских йен, в этом году было удовлетворено. Главный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что хочет добиться повсеместного повышения зарплат в экономике, добавив, что важно, чтобы повышение зарплат распространилось на средние и малые компании. После роста почти на 0,5% во вторник, пара USD/JPY остается относительно спокойной выше 147,50 в начале европейской сессии.

Комментируя эти события, глава Банка Японии Кадзуо Уэда сказал: "Мы должны внимательно изучить, возникнет ли положительный цикл "заработная плата-инфляция", чтобы решить, создаются ли условия для постепенного сворачивания стимулирования".

Пара GBP/USD держится около отметки 1,2800 в первой половине дня в Европе после того, как во вторник второй день подряд закрылась на отрицательной территории. Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в январе вырос на 0,2% в месячном исчислении. Этот показатель последовал за сокращением на 0,1%, зафиксированным в декабре, и совпал с ожиданиями рынка.

Во вторник золото прервало девятидневную серию побед и потеряло более 1% под давлением роста доходности американских трежерис. В среду пара XAU/USD остается в фазе консолидации на уровне около $2 160.

Пара EUR/USD восстановилась после того, как встретила поддержку в районе 1,0900, и закрыла день без изменений во вторник. Утром в Европе пара колеблется в узком диапазоне вблизи 1,0930.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...