1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.02.202435

Комментарий от FXStreet

27.02.2024

Утром вторника доллару США не удается сохранить устойчивость по отношению к своим основным конкурентам. Индекс доллара США, который в понедельник закрылся на отрицательной территории, остается ниже отметки 104,00, пока инвесторы ожидают январских заказов на товары длительного пользования и данных по индексу потребительского доверия Conference Board за февраль. В экономическом календаре США также будут представлены индекс цен на жилье за декабрь, а также производственные индексы ФРБ Ричмонда и ФРБ Далласа за февраль.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник немного повысилась, а ключевые фондовые индексы США понесли небольшие потери. В начале вторника доходность 10-летних облигаций держится чуть ниже отметки 4,3%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением. Прогнозируется, что объем заказов на товары длительного пользования в январе снизился на 4,8% после того, как в декабре он остался во флэте. Позже сегодня заместитель председателя ФРС по надзору Майкл Барр выступит с речью о рисках, связанных с поддельными кредитами.

В ходе азиатских торгов данные из Японии показали, что национальный индекс потребительских цен (CPI) в январе вырос на 2,2% в годовом исчислении, по сравнению с ростом на 2,6%, зафиксированным в декабре. USD/JPY в основном проигнорировала эти данные и продолжила боковое движение в районе 105,50.

EUR/USD выросла на 0,3% и зарегистрировала самое высокое дневное закрытие с начала февраля. Пара, похоже, стабилизировалась на уровне 1,0850 утром в Европе во вторник. Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликует сегодня данные по частным кредитам и денежной массе M3 за январь.

Пара AUD/USD потеряла почти 0,4% и прервала в понедельник 8-дневную серию роста. После достижения недельного минимума 0,6525 на азиатской сессии, пара восстановилась и на момент написания торговалась с небольшим внутридневным повышением на уровне 0,6550.

Пара GBP/USD продолжила краткосрочный восходящий тренд и достигла отметки 1,2700, после чего скорректировалась вниз в понедельник. Утром в Европе во вторник пара торгуется в узком канале выше 1,2650. Позже сегодня запланировано выступление заместителя управляющего Банка Англии по рынкам и банковскому делу Дэйва Рамсдена.

Золото провело первый день недели в боковом узком диапазоне в районе $2 030, после чего понесло небольшие потери. В начале вторника пара XAU/USD сохраняет спокойствие, держась чуть выше отметки $2 030.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...