1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.11.202325

Комментарий от FXStreet

01.11.2023

Доллар США (USD) остается относительно спокойным в начале среды после сильного роста против своих основных конкурентов во вторник. Наряду с данными по количеству вакансий JOLTS за сентябрь в американском экономическом календаре будут представлены данные по изменению занятости ADP и индексу PMI в производственном секторе ISM за октябрь. Позже Федеральная резервная система (ФРС) объявит о решениях по денежно-кредитной политике, а председатель Джером Пауэлл выступит на пресс-конференции с прогнозами.

Открывшись снижением, основные индексы Уолл-стрит набрали обороты и во вторник продемонстрировали скромный рост. Несмотря на оптимистичный настрой, доллар США устоял на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Кроме того, дополнительный импульс валюте придали потоки денежных средств в последний день октября. Индекс доллара США вырос более чем на 0,5%, сведя на нет потери понедельника, и в среду перешел в фазу консолидации выше уровня 106,50. В то же время фьючерсы на фондовые индексы США на момент написания торговались с небольшим понижением, а доходность 10-летних облигаций колебалась в узком канале на уровне 4,9%.

Широко ожидается, что ФРС оставит ставку без изменений на уровне 5,25%-5,5% на втором заседании подряд. Формулировки заявления, касающиеся перспектив дополнительного ужесточения, и комментарии председателя ФРС Пауэлла по поводу перспектив политики могут повысить волатильность в американские торговые часы.

После роста до недельного максимума выше 1,0650 пара EUR/USD изменила направление движения и во вторник закрылась на отрицательной территории ниже 1,0600. На момент публикации пара консолидировалась чуть выше 1.0550.

Данные из Новой Зеландии показали, что в третьем квартале число занятых сократилось на 0,2%. Эти данные последовали за 1%-ным ростом, зафиксированным во втором квартале, и оказались хуже рыночных ожиданий, предполагавших увеличение на 0,4%. Между тем, индекс PMI для производственной сферы Китая Caixin снизился в октябре до 49,5 с 50,6 в сентябре. Пара NZD/USD оказалась под давлением медведей и снизилась к области 0,5800 после выхода разочаровывающих данных.

Пара GBP/USD повернула на юг и свела на нет дневные достижения после того, как во вторник встретила сопротивление на уровне 1,2200. В начале среды пара удерживается в районе 1,2150.

Пара USD/JPY набрала бычий импульс на фоне бездействия Банка Японии и во вторник достигла самого высокого уровня за год - выше 151,70. В ходе азиатских торгов в среду главный валютный дипломат Японии Масато Канда заявил, что они обеспокоены односторонними резкими движениями на валютных рынках, и подтвердил, что не исключает принятия ответных мер. После этой словесной интервенции пара развернулась и опустилась ниже уровня 151,50.

Во вторник золото поднялось выше отметки 2000 долл., но, судя по всему, фиксация прибыли спровоцировала резкое падение. В последний раз пара XAU/USD двигалась вверх и вниз вблизи отметки $1 980.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...