1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
30.10.202319

Комментарий от FXStreet

30.10.2023

Финансовые рынки сохраняют относительное спокойствие в начале новой недели, в течение которой пройдут ключевые заседания центральных банков и выйдут важные макроэкономические данные. На европейской сессии участники рынка будут внимательно следить за данными ВВП за третий квартал и индексу потребительских цен (CPI) в Германии за октябрь.

Индекс доллара США (USD) в пятницу двигался в боковике, а данные по индексу цен на товары личного потребления (PCE) из США в основном совпали с ожиданиями рынка, но смогли продемонстрировать скромный недельный прирост. В начале понедельника индекс доллара США держится вблизи 106.50, а доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется ниже 4.9%. В среду ФРС объявит о решениях по монетарной политике.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением в течение дня, указывая на улучшение настроений в отношении риска. В выходные израильские военные продолжили боевые действия в северном районе Газы в рамках наземной операции. Ожидается, что в понедельник Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание, на котором будет обсуждаться вопрос о паузе в конфликте для оказания гуманитарной помощи.

Пара EUR/USD завершила предыдущую неделю практически без изменений и в начале новой недели перешла в фазу консолидации около 1.0550.

После стабилизации выше 1.2100 пара GBP/USD в пятницу двигалась в боковике. В начале понедельника пара немного выросла, но осталась ниже 1.2150.

Пара USD/JPY после резкого падения в четверг начала отскок, но в пятницу потеряла бычий импульс, не достигнув 150.00. На момент публикации пара колебалась в узком канале вблизи 149.50. В первые часы азиатской сессии во вторник Банк Японии (BoJ) опубликует решение по процентной ставке и заявление о денежно-кредитной политике по итогам октябрьского заседания. В рамках японской экономической программы также будут опубликованы данные по розничной торговле и уровню безработицы за сентябрь.

Поддержанные позитивным изменением тяги к риску, пары AUD/USD и NZD/USD на момент публикались торговались на 0.6360 (+0.4%) и на 0.5835 соответственно (+0.4%). В начале вторника в Китае будут внимательно следить за индексами деловой активности в производственном секторе NBS и непроизводственном секторе NBS за октябрь.

Цена на золото выросла ближе к концу американской сессии в пятницу и впервые с мая поднялась выше $2000. Пара XAU/USD начала новую неделю с небольшого медвежьего гэпа и скорректировалась вниз к $1990.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...