1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.10.202324

Комментарий от FXStreet

24.10.2023

В начале вторника настроение на рынках продолжает улучшаться после новостей о том, что Израиль отложил наземное наступление, чтобы дождаться прибытия в регион дополнительных американских сил, а ХАМАС освободил двух израильских заложников. Позже сегодня S&P Global опубликует индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг в еврозоне, Великобритании и США. В США также выйдут данные по индексу цен на жилье S&P/Case-Shiller и индексу деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда за октябрь.

Отражая позитивные изменения в отношении рисков, фьючерсы на фондовые индексы США растут на 0,3-0,6% в начале европейской сессии. Индекс доллара США потерял в понедельник более 0,5% и на момент написания консолидировался вблизи отметки 105,50. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась почти на 1% внутри дня и составляла около 4,8% после падения более чем на 1% в понедельник.

В понедельник пара EUR/USD продемонстрировала уверенный рост и в начале вторника поднялась до нового многонедельного максимума вблизи отметки 1.0700. Однако после того, как данные из Германии показали, что экономическая активность в частном секторе в начале октября сокращалась ускоренными темпами, пара растеряла свои внутридневные достижения. На момент публикации пара EUR/USD торговалась во флэте выше уровня 1.0650.

Уровень безработицы в Великобритании за три месяца по август снизился до 4,2%, сообщило во вторник Управление национальной статистики Великобритании. В сентябре показатель числа претендентов на пособие по безработице вырос на 20,4 тыс. человек по сравнению с рыночным прогнозом 2,3 тыс. Пара GBP/USD никак не отреагировала на эти данные и на момент написания торговалась на положительной территории над отметкой 1.2250.

В ходе азиатской сессии из Австралии поступили данные о том, что предварительный составной индекс деловой активности PMI от S&P Global снизился до 47,3 в октябре против 51,5 в сентябре. Пара AUD/USD проигнорировала эти разочаровывающие данные и воспользовалась интересом инвесторов к риску, поднявшись к отметке 0,6400. В начале азиатской сессии в среду участники рынка будут внимательно следить за данными по индексу потребительских цен (CPI) за третий квартал из Австралии.

В Японии индекс PMI для производственной сферы от Jibun Bank остался на прежнем уровне 48,5, но индекс PMI для сферы услуг снизился до 51,5 с 53,8. После колебаний в понедельник в узком канале чуть ниже отметки 150,00 пара USD/JPY утратила импульс и опустилась ниже отметки 149,50.

Золото в понедельник провело нисходящую коррекцию, но сумело ограничить свои потери на фоне снижения доходности американских казначейских облигаций. В начале вторника курс XAU/USD стабилизировался выше отметки 1 970 долл.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...