1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.10.202317

Комментарий от FXStreet

23.10.2023

В понедельник на финансовых рынках сохраняется относительно спокойная обстановка, поскольку инвесторы остаются в стороне в преддверии выхода основных макроэкономических данных на этой неделе. Позднее в ходе сессии Бундесбанк Германии опубликует ежемесячный отчет, а Европейская комиссия - предварительные данные по потребительскому доверию за октябрь. На американской сессии в США выйдет индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 5% после того, как на прошлой неделе она достигла самого высокого уровня с ноября 2007 года, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением в начале европейской сессии. После того как в пятницу Джим Джордан в третий раз провалил голосование, 9 законодателей-республиканцев объявили о выдвижении своих кандидатур на пост спикера. Как сообщается, в понедельник республиканцы соберутся для обсуждения кандидатур, а во вторник утром проведут внутреннее голосование.

Тем временем израильские военные заявили, что усилят воздушные бомбардировки сектора Газа, и призвали гражданское население эвакуироваться в северные районы региона. По сообщениям, правительство США пытается убедить Израиль отложить наземную операцию, чтобы дать больше времени на переговоры о заложниках и доставить в район больше гуманитарной помощи.

Пара EUR/USD завершила предыдущий день на положительной территории, но не смогла стабилизироваться выше уровня 1.0600. На момент публикации статьи пара двигалась в боковом канале чуть выше 1.0550.

После падения в пятницу ниже отметки 1.2100 пара GBP/USD совершила отскок в преддверии выходных. Похоже, что в начале новой недели пара стабилизировалась выше уровня 1.2150. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по количеству рабочих мест за август.

Японская газета Nikkei сообщила в воскресенье, что официальные представители Банка Японии рассматривают возможность корректировки стратегии управления кривой доходности на фоне возросшей неопределенности перспектив мировой экономики и эскалации геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Японский индекс Nikkei 225 оказался под сильным "медвежьим" давлением и упал в понедельник почти на 1%. В то же время пара USD/JPY продолжает торговаться в опасной близости от отметки 150,00.

Золото продолжает пользоваться спросом на безопасные активы и в пятницу продолжило свое недельное ралли. Пара XAU/USD приблизилась к отметке 2000 долл. и установила новый многомесячный максимум в преддверии выходных. В начале понедельника пара провела нисходящую коррекцию и на момент написания торговалась на отрицательной территории ниже отметки 1 980 долл.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...