1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.10.202314

Комментарий от FXStreet

19.10.2023

Благодаря росту доходности казначейских облигаций США и бегству инвесторов в "безопасные убежища" доллар США в среду превзошел своих конкурентов, а индекс доллара США закрылся на положительной территории. Поскольку доходность 10-летних облигаций США продолжает расти и приближается к отметке 5%, доллар США удерживает позиции в начале четверга. Сегодня председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл выступит перед Экономическим клубом Нью-Йорка, а в рамках экономической повестки дня США будут опубликованы еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а также данные по продажам вторичного жилья за сентябрь.

В среду основные индексы Уолл-стрит понесли значительные потери, поскольку инвесторы реагировали на неоднозначные результаты по корпоративным прибылям за третий квартал и эскалацию геополитической напряженности. В первой половине дня в Европе фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с небольшим понижением, что отражает осторожный настрой рынка. "Ближайшие перспективы экономики в целом были охарактеризованы как стабильные или с несколько более слабым ростом", - говорится в опубликованном вечером среды отчете Beige Book ("Бежевой книге") ФРС.

Согласно последним сообщениям, израильские воздушные налеты продолжались всю ночь, и Армия обороны Израиля отметила, что произошла "значительная эскалация" конфликта с "Хезболлой".

После того как в среду пара EUR/USD подошла на расстояние касания к отметке 1.0600, она затем изменила направление движения и закрылась на отрицательной территории. В начале четверга пара консолидирует потери, держась в узком канале чуть ниже 1,0550.

После быьей динамики в ходе европейской сессии на фоне более сильных, чем прогнозировалось, данных по индексу потребительских цен (CPI) в Великобритании в среду, пара GBP/USD попала под медвежье давление на американской сессии. Утром в четверг в Европе пара остается в минусе и торгуется ниже уровня 1,2150.

"Это нормально - не объявлять о валютной интервенции сразу после ее проведения. В принципе, мы не даем комментариев, когда проводим интервенции на валютном рынке", - сказал в четверг главный валютный дипломат Японии Масато Канда, отвечая на вопрос о скрытых интервенциях. Пара USD/JPY никак не отреагировала на эти комментарии и на момент написания находилась в боковике выше отметки 149,50.

Золото воспользовалось спросом на "безопасные убежища" и в среду поднялось до самого высокого с конца июля уровня выше отметки 1 960 долл. Однако рост доходности в США привел к тому, что на американской сессии пара XAU/USD растеряла часть набарнных внутри дня очков. В начале четверга пара удерживается вблизи отметки 1 950 долл.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...