1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.10.2023

Комментарий от FXStreet

09.10.2023

Инвесторы бегут от рисков в начале недели на фоне эскалации геополитической напряженности после официального объявления Израилем войны против палестинской группировки ХАМАС. Индекс доллара США открылся с бычьим гэпом и на момент публикации торговался на положительной территории ниже 106.50. Хотя рынки облигаций в США останутся закрытыми в связи с праздником Дня Колумба, Нью-Йоркская фондовая биржа и фондовый рынок Nasdaq будут работать в обычном режиме. Фьючерсы на фондовые индексы США на момент публикации торговались со снижением -0.5% на 0.6%.

По последним сообщениям, израильские военные развернули около 100 тыс. резервных войск вблизи сектора Газа. Бои продолжаются, по крайней мере, в трех районах на юге Израиля. По меньшей мере 700 человек погибли после того, как в выходные ХАМАС выпустил шквал ракет из сектора Газа.

Индекс доверия инвесторов Sentix за октябрь станет единственной информацией в европейской экономической программе. Во второй половине дня запланированы выступления нескольких политиков Федеральной резервной системы США.

Пара EUR/USD начала неделю на отрицательной территории и продолжила снижение в первой половине европейской сессии. На момент публикации статьи пара EUR/USD торговалась со снижением -0.4% на 1.0545.

После закрытия третьего дня подряд на положительной территории в пятницу пара GBP/USD в понедельник развернулась в южном направлении и опустилась ниже 1.2200.

Цены на сырую нефть выросли, и баррель West Texas Intermediate подскочил выше $87, после чего отступил немного ниже $86, но все равно вырос почти на 4% в дневном исчислении. Несмотря на общее укрепление доллара США, пара USD/CAD в начале понедельника держится около 1.3650, поскольку чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар выигрывает от роста цен на нефть.

Иена, как безопасный актив, в понедельник сохраняет устойчивость по отношению к доллару США, а пара USD/JPY колеблется в узком канале чуть выше 149.00.

Золото открылось с "бычьим" гэпом и на момент публикации торговалось с приростом +1% на $1852.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...