1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.04.202376

Комментарий от FXStreet

20.04.2023

На этой неделе на рынке сохраняется волатильность, поскольку его участники ищут следующий фундаментальный драйвер. Индекс доллара США продолжает боковое движение после неубедительного отскока в среду, а настроение в отношении риска в четверг остается нейтральным. Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликует протокол своего последнего заседания, а президент Банка Кристин Лагард выступит с речью. В США выйдут данные по продажам вторичного жилья, еженедельным заявкам на пособие по безработице и исследование производственной активности ФРБ Филадельфии. В конце дня также запланированы выступления представителей ФРС Уоллера, Местер, Боуман и Логана.

Осторожный настрой рынка и рост доходности казначейских облигаций США помогли доллару США (USD) остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам в среду. В начале четверга доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась ниже отметки 3,6%. "Бежевая книга" ФРС показала в конце среды, что общий уровень цен вырос умеренно, а темпы роста цен замедлились за период опроса, закончившийся 10 апреля.

В азиатские торговые часы данные из Новой Зеландии показали, что годовой индекс потребительских цен (ИПЦ) в первом квартале снизился до 6,7% с 7,2%. Данные оказались ниже ожиданий рынка 7,1% и оказали негативное влияние на курс NZD/USD. Пара на момент написания потеряла 0,4% внутри дня и торговалась на уровне 0,6170.

EUR/USD растеряла часть своих внутридневных достижений в ходе американской сессии и зарегистрировала небольшие внутридневные потери по итогам среды. Сегодня пара сохраняет спокойствие и колеблется выше отметки 1,0950 в ходе европейской утренней сессии в четверг.

Фунт стерлингов укрепился против доллара США в среду на фоне высоких показателей инфляции в Великобритании. После закрытия дня с небольшим повышением GBP/USD, похоже, перешла в фазу консолидации в районе 1.2450 в четверг.

USD/CAD резко вырос в среду и набрал почти 100 пунктов на пути к новому недельному максимуму выше 1,3470. Чувствительный к сырьевым товарам луни не смог привлечь спрос, так как цены на сырую нефть упали более чем на 2% за день. Похоже, что в начале четверга пара стабилизировалась вблизи отметки 1,3450.

Пара USD/JPY выиграла от роста доходности американских облигаций, но потеряла устойчивость, столкнувшись с сильным сопротивлением в районе 135.00. Сейчас пара консолидирует рост, торгуясь в районе 134,50 утром в Европе.

Цена на золото упала до самого слабого за две недели уровня ниже $1 970 в среду, а во второй половине дня отыграла большую часть внутридневного падения. В начале четверга пара XAU/USD колеблется в узком канале чуть ниже отметки $2 000.

Биткоин прорвался под $30 000 и в итоге потерял в среду более 5%. В четверг BTC/USD, похоже, обосновался в районе $29 000. Ethereum зафиксировал самое большое с ноября внутридневное падение, потеряв в среду более 8%. После этой распродажи ETH/USD торгуется сейчас ниже ключевой отметки $2 000.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...