1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.03.202353

Комментарий от FXStreet

29.03.2023

Потоки риска продолжают определять движение на финансовых рынках в середине недели: фьючерсы на фондовые индексы США торгуются решительно выше в первой половине дня в Европе. После двухдневного падения индекс доллара США цепляется за скромный восстановительный рост, а доходность 10-летних облигаций США продолжает колебаться выше 3,5%. В американскую сессию на экономическом рынке США выйдут данные по продажам домов.

Во вторник основные индексы Уолл-стрит торговались смешанно, так как резкое падение акций технологических компаний компенсировало рост акций энергетических компаний. В отсутствие важных макроэкономических данных участники рынка, вероятно, продолжат уделять пристальное внимание восприятию риска. Ранее в этот день основные фондовые индексы в Азии резко выросли на новостях о том, что гигант электронной коммерции Alibaba Group Holdings планирует разделить свой бизнес на шесть подразделений и провести их публичное размещение. На момент выхода газеты гонконгский индекс Hang Seng завершил день с приростом почти на 2%.

На негативной ноте Управление по делам Тайваня Китая пригрозило ответными мерами в связи с визитом президента Тайваня Цай Ин-вэнь в США в среду. Однако этот заголовок, похоже, не повлиял на настроения рисковиков.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) снизился до 6,8% в годовом исчислении в феврале с 7,4% в январе. Данные оказались ниже ожиданий рынка в 7,1% и возродили ожидания того, что Резервный банк Австралии (РБА) приостановит цикл ужесточения политики на заседании на следующей неделе. В свою очередь, пара AUD/USD развернулась на юг и в последний раз за день потеряла 0,5%, достигнув отметки 0,6675.

Пара EUR/USD в начале среды провела техническую коррекцию, но удерживается выше уровня 1.0800. Индекс потребительского доверия Gfk в Германии снизился до -29,5 за апрель с -30,6, но это показание не вызвало заметной реакции рынка.

Во вторник пара GBP/USD второй день подряд демонстрировала уверенный рост, а в среду перешла в фазу консолидации чуть выше уровня 1.2300. Комитет по финансовой политике Банка Англии опубликует свой квартальный отчет позднее в ходе сессии.

USD/JPY набрала бычий импульс и продвинулась к 132,00 в начале среды. Управляющий Банка Японии (BoJ) Харухико Курода заявил в среду, что Япония "ближе, чем раньше, к устойчивому достижению целевого уровня инфляции в 2%".

После отскока во вторник цена на золото потеряла свою динамику и снизилась до области $1,960 в среду. Ослабление опасений по поводу глобального финансового кризиса и восстановление доходности затрудняют укрепление курса XAU/USD.

Биткоин восстановил свои позиции в начале среды и в последний раз поднимался почти на 3% чуть выше $28 000. Ethereum вырос более чем на 3% во вторник и продолжил расти в среду. В последний раз за день курс ETH/USD вырос на 2% и составил $1 810.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...