1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
26.01.202313

Комментарий от FXStreet

26.01.2023

Конец цикла повышения ставок ФРС и ЕЦБ близок. Экономисты Commerzbank ожидают, что вскоре после этого ФРС перейдет к снижению ставок, а ЕЦБ оставит уровень процентных ставок без изменений. Это благоприятно скажется на евро.

Более низких уровней EUR/USD не стоит ожидать до 2024 года
"Мы ожидаем первого снижения ставок ФРС во второй половине 2023 года (и еще больше в 2024 году), а от ЕЦБ - ни одного. Это должно оказать давление на доллар и повысить курс EUR/USD".

"Снижение цен на энергоносители также говорит в пользу более высоких уровней по EUR/USD. С одной стороны, эффект условий торговли больше не поддерживает доллар. С другой стороны, энергетический кризис в Европе, вероятно, предотвращен, и рецессия в еврозоне, вероятно, окажется менее серьезной, чем ожидалось ранее. Это тоже оказывает поддержку евро".

"Более низких уровней по EUR/USD не стоит ожидать до 2024 года, когда рецессии в Европе и США закончатся и когда станет ясно, что инфляция не вернется и близко к целевым показателям центральных банков, и когда, соответственно, центральные банки должны будут снова ужесточить свою монетарную политику. Тогда ФРС, как более агрессивный центральный банк, должна заставить доллар снова выглядеть более привлекательным".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...