1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.01.202315

Комментарий от FXStreet

04.01.2023

После впечатляющего ралли вторника индекс доллара США, похоже, перешел в фазу консолидации около 104.50 в начале среды. На европейской сессии S&P Global опубликует декабрьские индексы PMI (окончательные) для Германии и Еврозоны. Экономическая повестка дня в США будет насыщена важными данными. ISM опубликует индекс PMI для производственной сферы за декабрь, Бюро трудовой статистики США объявит данные по количеству вакансий JOLTS за ноябрь. Наконец, FOMC опубликует протокол декабрьского заседания по вопросам политики.

После трехдневных выходных основные индексы Уолл-стрит с трудом ищут спрос во вторник. Инвесторы сохраняли осторожность, и безопасный доллар США нашел всё-таки спрос. Доходность 10-летних казначейских облигаций США потеряла более 2%. В начале европейской сессии доходность 10-летних казначейских облигаций США уже снизилась почти на 1%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением в течение дня.

Пара EUR/USD потеряла во вторник более 100 пунктов и достигла самого низкого уровня с 13 декабря (1.519), а затем закрылась на 1.0550. В начале среды пара цепляется за скромное восстановление вблизи 1.0570.

Пара AUD/USD резко выросла в течение азиатских торговых часов и на момент публикации торговалась с ростом более чем на 1% выше 0.6800. Ранее сообщения о том, что Китай рассматривает возможность частичного прекращения запрета на импорт австралийского угля, похоже, оказали поддержку австралийскому доллару. Министр финансов Китая Ли Кун отметил, что восстановление экономики Китая является непрочным. Он добавил, что возможное сокращение спроса и возобновление перебоев в поставках являются рисками снижения. Тем не менее, индекс Shanghai Composite остается на пути к закрытию с умеренным ростом, а гонконгский индекс Hang Seng вырос более чем на 2% после ралли вторника.

Пара GBP/USD завершила первые два торговых дня недели на отрицательной территории. С утра в Европе доллар США немного потерял силу, пара цепляется за скромные достижения в восстановлении на несколько пунктов выше 1.2000.

Пара USD/JPY вновь оказалась под медвежьим давлением на азиатской сессии и упала ниже 130,50. Глава Банка Японии (BoJ) Харухико Курода заявил в среду, что ЦБ продолжит смягчение монетарной политики для достижения целевого уровня цен в тандеме с ростом заработной платы. Однако этот комментарий, похоже, пока не оказывает влияния на иену. Издание Nikkei Asian Review сообщило, что премьер-министр Фумио Кисида обсудит с новым главой Банка Японии необходимость пересмотра целевого показателя инфляции.

Несмотря на укрепление доллара США, цена на золото во вторник резко выросла на фоне резкого снижения доходности 10-летних облигаций США. Пара XAU/USD сохраняет бычий импульс и торгуется на самом высоком уровне с середины июня чуть выше $1850.

Биткоин подскочил в середине недели и торговался с ростом более чем на 1% на $16860. Ethereum закрылся без изменений во вторник, но в среду набрал бычий импульс. Курс ETH/USD на момент публикации торговался на самом высоком уровне почти за три недели ($1250, +3%).

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...