1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.10.202119

Комментарий от FXStreet

28.10.2021

Сегодня в 14.45 мск. ЕЦБ огласит свой вердикт по монетарной политике, а в 15.30 мск. стартует пресс-конференция главы Банка К. Лагард. В ожидании этих событий аналитики ведущих банков делятся своими прогнозами.

Westpac

«ЕЦБ отчетливо даст понять, что верит в восстановление региональной экономики, но при этом продемонстрирует, что с учетом текущих показателей инфляции не видит необходимости повышать ставки ранее конца 2023 года. Среднесрочные прогнозы по ставкам ЕЦБ резко контрастируют с настроем Федрезерва США и Банка Англии».

Nordea

«Финансовые рынки начали закладывать в цены вероятность повышения ставок ЕЦБ уже в следующем году. Предыдущие комментарии представителей ЕЦБ так и не смогли заставить участников рынка пересмотреть эти ожидания, поэтому мы ожидаем, что сейчас Лагард попытается повлиять на них и подчеркнет голубиный настрой ЕЦБ в вопроса ставок».

SocGen

«Послание ЕЦБ рынкам должно остаться выраженно голубиным, поскольку регулятор ожидает, что высокая инфляция будет лишь временной. Мы ожидаем, что в декабре ЕЦБ примет решение о завершении в марте 2022 года программы PEPP и увеличении в апреле размера программы APP до EUR50 млрд, а также о запуске новой программы TLTRO. Эта неделя принесет много новых данных, и мы полагаем, что баланс «экономика-инфляция» отразит приличные темпы роста экономики и высокую инфляцию».

Rabobank

«ЕЦБ может подтвердить усиление дивергенции своего политического курса с другими ЦБ. Мы полностью ожидаем, что регулятор будет сохранять статус-кво до декабря».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...