1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.09.202119

Комментарий от FXStreet

13.09.2021

Как полагает аналитик FXStreet Йохей Элам, давление на единую валюту оказывают новости из Германии и Китая, но кроме этого есть много других проблем. Как долго это может продолжаться? Давление, скорее всего, сохранится в понедельник, а, возможно, и до публикации данных по инфляции США во вторник.

Германия: Кандидат от Социал-демократической партии Олаф Шольц отказался от предложения создать коалицию с радикально левой Die Linke в ходе последних теледебатов, и это беспокоит рынки.

Предвыборная гонка в Германии набирает обороты, и все это происходит на фоне неоднозначного заявления ЕЦБ. ЦБ объявил о замедлении темпа покупок облигаций, но отметил, что это лишь «перекалибровка» инструментов. В результате расхождения во мнениях внутри ЕЦБ это решение оказалось не таким уж проявлением оптимистичного настроя.

По ту сторону Атлантики игроки ждут данных CPI США, которые будут опубликованы во вторник. ФРС вряд ли объявит о сворачивании программы покупки облигаций в размере $120 млрд в месяц на следующей неделе, однако на следующем заседании это вполне возможно.

Игроки хотели бы, чтобы ФРС продолжила поддерживать экономику, особенно после публикации последнего отчета по занятости. Однако последние заявления представителей ЦБ перед «периодом тишины» отражают ястребиный настрой. Доллар получает поддержку.

Неопределенность по поводу программы инфраструктуры демократов в размере $3.5 трлн также усиливает пессимистичный настрой. Сенатор – демократ Джо Манчин отказывается поддерживать законопроект.

Как было упомянуто ранее, EUR/USD снижается на фоне новостей о том, что Китай планирует распустить приложение AliPay, второе по величине в стране.

Единственным позитивным фактором явлением снижение заболеваемости COVID-19 по обе стороны Атлантики. Тем не менее, все эти факторы в целом оказывают давление на пару».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...