1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.04.202128

Комментарий от FXStreet

23.04.2021

EUR/USD вернулась выше 1.2000, прервав трехдневное снижение. Доллар США возобновил нисходящий тренд, помогая споту сделать еще одну попытку движения к 1.2050. Индексы PMI еврозоны/США представят свежие сигналы позже в эту пятницу.

Доллар снова теряет позиции, тяга к риску улучшается, а инвесторы уже не обращают внимания на отчет Bloomberg, в котором говорится, что президент США Джо Байден рассматривает возможность использования доходов с капитала для финансирования своего социального плана.

Нарратив о повышении налогов в США спровоцировал новую распродажу индексов Уолл-стрит и доходности, что повысило спрос на безопасный доллар. Между тем, объявление о монетарной политике ЕЦБ разочаровало ястребов и добавило веса евро.

EUR/USD: технический прогноз

На момент написания пара EUR/USD бросала вызов дневным максимумам около 1.2025 – быки снова смотрят на критическую 100-дневную скользящую среднюю (DMA) на 1.2055. Обратите внимание, что с 4 марта цена не торговалась признания выше этого барьера. Повторное занятие этого уровня имеет решающее значение для продолжения роста до максимума четверга на 1.2069.

EUR/USD: дневной график

14-дневный индекс относительной силы (RSI) находится немного выше средней линии, предполагая возможность большего роста.

С другой стороны, умеренно медвежья 50-DMA на 1.1955 может предложить сильную поддержку. Перед этим продавцы могут нацелиться на психологическую отметку 1.2000.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...