1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.01.202130

Комментарий от FXStreet

13.01.2021

Пара EUR/USD продолжила вчерашний рост на фоне падения доходности трежерис, ослабившего доллар.

В данный момент пара торгуется выше отметки 1.2210, с повышением на 0,10%, после того, как вчера она сформировала бычью свечу. Доходность 10-ти летних трежерис снизилась от 1.18% до 1.12%, а сейчас держится возле 1.10%.

Тем не менее, это все еще существенно выше, чем 0,9%, отмеченных неделю назад. Отступление, имевшее место в последние 24 часа, может оказаться краткосрочным, так как инфляционные ожидания остаются завышенными, а новый президент может объявить о дополнительной программе стимулирования уже в четверг.

Если доходность вновь вырастет, EUR/USD может попасть под давление. Аналитики HSBC скептично настроены в отношении роста доллара, вызванного ралли доходности, и полагают, что далее основные валюты вновь будут реагировать на настрой рынка.

Сегодня на ситуацию могут повлиять данные CPI США, промпроизводство еврозоны и выступление главы ЕЦБ Лагард. Поскольку доходность облигаций еврозоны также растет, несмотря на относительно слабое финансовое стимулирование, у главы ЕЦБ мало причин звучать оптимистично. Скорее всего, она повторить о своей готовность принять дополнительные меры поддержки.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...