1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.04.202049

Комментарий от FXStreet

03.04.2020  

Число зараженных новым вирусом в мире неустанно растет, что подкрепляет бегство от рисков на рынках. На этом фоне доллар США укрепился, а азиатские акции вкупе с американскими фондовыми фьючерсами и доходностью трежерис снизились.

Нефть консолидировалась после коррективного снижения с $27.30 до $23.34. Консолидации способствовали комментарии Трампа. Американский лидер заявил, что надеется на то, что Россия и Саудовская Аравия достигнут соглашения по поводу сокращения объемов нефтепроизводства. Золото снова отступило в красную зону, однако удержалось над отметкой $1600.

Что касается валютного рынка, USD/JPY ушла под отметку 108.00 на фоне укрепления защитной иены. Оззи вырос на хороших данных по розничным продажам Австралии и индексе PMI Китая в секторе услуг и нацелился на 0.6100, а киви пронзил 0.5900. Луни ослаб на фоне снижения цен на нефть, что способствовало укреплению USD/CAD над отметкой 1.4150.

EUR/USD отступила от шестидневного минимума, однако по-прежнему держится в районе 1.0850. GBP/USD торговалась с умеренным понижением под 1.2400. Швейцарский франк вырос против доллара США.

Сегодня в ходе европейской сессии ждем окончательных данных по PMI в секторе услуг еврозоны и Великобритании.

В ходе североамериканской сессии США опубликуют данные NFP по занятости и индекс деловой активности ISM в секторе услуг.

Тем не менее, настрой рынков продолжит обуславливаться новостями по коронавирусу и динамикой доллара США.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...