1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.01.202031

Комментарий от FXStreet

08.01.2020  

Иран нанес ракетные удары по авиабазе США на западе Ирака и еще нескольким военным объектам США в этой стране.

Ответственность за атаки взял на себя Корпус стражей исламской революции (КИСР). Как заявили его представители, обстрел был осуществлен в рамках операции «Мученик Сулеймани» в ответ на убийство Штатами генерала К. Сулеймани.

Золото в ответ на такую резкую эскалацию конфликта взлетело выше отметки $1,600, хотя с тех пор немного откатилось от максимумов сессии. Причиной некоторого улучшения настроений игроков стала относительно сдержанная реакция США на атаки Ирана.

Аналогичную реакцию – взлет и последующий откат - продемонстрировали нефть и безопасная иена.

На криптовалютном рынке отмечался рост биткоина. Валюта достигла максимумов в районе $8,400. Впрочем, по-прежнему ведутся споры относительно того, является ли это подтверждением того, что биткоин добился статуса защитного актива и инструмента хеджирования от геополитических рисков, или же речь идет просто об активности спекулянтов.

Кроме того, дополнительным фактором смуты стали сообщения о падении в Иране пассажирского самолета Boeing 737. Украинское судно рухнуло сразу после взлета из международного аэропорта в Тегеране. Погибли все пассажиры.

Далее сегодня США опубликуют данные ADP по занятости в частном секторе, которые могут пролить свет на перспективы завтрашнего отчета NFP.

Тем временем в Лондоне сегодня состоится встреча британского премьера Б. Джонсона, главного переговорщика по Брекзиту от ЕС М. Барнье и новой главы Еврокомиссии У. фон дер Ляйен. Джонсон по-прежнему полон решимости достичь торгового соглашения с ЕС до конца этого года.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...