1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.12.201925

Комментарий от FXStreet

27.12.2019  

GBP/USD консолидируется возле круглой отметки 1.3000 перед началом торгов в Лондоне, затрудняясь продолжить восстановление.

Давление на пару оказала статья в Times о том, что власти ЕС готовы принять жесткие меры, чтобы принудить британцев соблюдать их правила. В частности там говорится, что Брюссель готов ограничить доступ Британии к важным коммерческим данным, а также ограничить финансовые услуги.

Однако поддержку валюте оказали сообщения о том, что уровень зарплат в Британии достигнет докризисного в начале 2020 года.

Еще одним фактором поддержки фунта могла служить статья в Independent о том, что премьер-министр Ирландии Варадкар готов поддержать предложение премьер-министра Британии о строительстве моста между Северной Ирландией и Шотландией, если Британия за него заплатить.

В то же время пара продолжает торговаться неустойчиво перед окончанием года. В то же время настрой рынка остается умеренно позитивным в ожидании подписания сделки первой фазы торговых переговоров между США и КНР.

Далее пара может нацелиться на 1.2930 (50-дневную EMA), если ей не удастся закрепиться выше 21-дневной EMA возле 1.3035.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...