1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
21.10.201941

Комментарий от FXSTreet

21.10.2019  

После интенсивных переговоров по Брекзиту на прошлой неделе, внимание игроков переключится собственно на европейский континент, где глава ЕЦБ Марио Драги проведет свое прощальное заседание по монетарной политике. Как он это сделает?

1. Выборы в Канаде: результаты должны стать известны утром во вторник. Премьер-министр Джастин Трюдо надеется, что будет переизбран на второй срок, но ему предстоит ожесточенная схватка с лидером консерваторов Эндрю Широм. Пожалуй, рынки устроит победа любого из кандидатов, если тот получит большинство в парламенте, состоящем из 338 мест. Отсутствие убедительного большинства может неблагоприятно сказаться на луни.

2. Германия, индекс делового климата Ifo: вторник, 11.00мск. Крупнейшая европейская экономика недавно продемонстрировала робкие признаки оживления настроений после нескольких месяцев спада. В сентябре показатель может остаться на том же уровне 94.6.

3. PMI еврозоны: четверг, 11.15 мск. Франция, 11.30 - Германия и 12.00 – еврозона. Индексы деловой активности PMI в Европе падают, усиливая обеспокоенность грозящей континенту рецессией. Жизненно важный для экономики сектор обрабатывающей промышленности Германии страдает сильнее всех. В сентябре этот производственный индекс просел до отметки 41.4 пкт., оказавшись значительно ниже барьера 50, отделяющего экспансию от сокращения. Рынки боятся, что ослабление промышленного сектора распространится и на сферу услуг, потянув ее за собой. Производственный PMI еврозоны снизился в сентябре до 45.6, а индекс сферы услуг ослаб до 52, но остался в зеленой зоне. Дальнейшее ухудшение показателей станет сигналом о том, что экономическое ослабление перешло и в 4-й квартал.

4. Решение ЕЦБ по монетарной политике: четверг, 11.45 мск.; пресс-конференция 15.30 мск. Это будет последнее заседание М. Драги перед тем, как он покинет пост главы ЦБ, и, как широко ожидается, на нем регулятор сохранит статус-кво по монетарной политике. В сентябре Банк уже принял под руководством Драги довольно неоднозначное решение понизить ставки и перезапустить программу количественного смягчения QE по покупке облигаций (она стартует с 1 ноября, в день когда на престол ЕЦБ взойдет Кристин Лагард). Скорее всего, последнее заседание Драги будет больше сосредоточено на защите его наследия, с упором на то, что он уже сделал «все возможное» для защиты единой валюты. Игроков могут заинтересовать обновленные прогнозы ЕЦБ по экономике (особенно в свете последних индексов PMI).

5. США, заказы на товары длительного пользования: четверг, 15.30 мск. Инвестиции давно являются слабым звеном экономики, а сентябрьские результаты могу сделать решающий вклад в итоговый показатель ВВП за 3-й квартал. В августе показатели общих и базовых заказов немного выросли после блеклых предыдущих месяцев. Однако на этот раз они могут снова снизиться.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...