1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.09.201920

Комментарий от FXStreet

02.09.2019  

В минувшие выходные, в соответствии с планом, в силу вступили новые тарифы США на импорт китайских товаров на сумму $112 млрд. Ответные пошлины Китая на ввоз в страну товаров производства США на сумму $75 млрд будут активированы в 2 этапа - сегодня и 15 декабря.

При этом президент Трамп подтвердил вчера репортерам, что прежние договоренности о сентябрьском раунде торговых переговоров остаются в силе.

Рынок предсказуемо открылся укреплением иены и ослаблением оззи. USD/JPY просела под отметку 106, но быстро отскочила в район 106.25. AUD/USD отметила минимумы в области 0.6720, после чего откатилась к 0.6735. Аналогичную динамику демонстрировал и NZD. Европейские валюты пока бездействуют.

На этой неделе в центре повышенного внимания окажется тема Брекзита в связи с решением премьера Б. Джонсона вывести из игры национальный парламент, приостановив его работу до середины октября. Теперь у законодателей остается совсем немного времени до ухода на вынужденные каникулы. Представители оппозиции попытаются в ускоренном режиме принять какое-либо законодательство, способное заблокировать выход страны из ЕС без сделки. Впрочем, М. Гоув, отвечающий за вопросы Брекзита, отказался подтвердить, что правительство последует такому закону.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...