1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.06.201933

Комментарий от FXStreet

13.06.2019  

Сегодня рынки Азии снова стали жертвой бегства от рисков, спровоцированного продолжающимися массовыми протестами и общественными беспорядками в Гонконге, а также торговым противостоянием США и КНР.

Азиатские фондовые рынки упали, золото немного укрепилось, а среди валют в выигрыше традиционно оказалась безопасная иена. USD/JPY упала из области 108.50 под отметку 108.20, хотя сейчас уже отыграла часть потерь и вернулась в район 108.35.

Резкое падение продемонстрировала и пара AUD/USD, которая протестировала поддержку на 0.6900.

Помимо общей атмосферы бегства от рисков, на оззи надавили данные по рынку труда Австралии. Занятость выросла на +42.3 тыс. против прогноза +16.0 тыс. и пред. +28.4 тыс., однако уровень безработицы не оправдал прогноза о снижении и остался на отметке 5.2%. Кроме того, еще одним признаком слабости данных стала разбивка по компонентам, показавшая, что основной прирост заглавного показателя отчета (свыше 94%) произошел за счет категории неполной занятости.

Как следствие, результаты отчета еще больше уверили рынки в том, что в июле РБА может понизить ставку. Сейчас вероятность такого шага заложена в цены как 75+%.

Евро и фунт утром в Азии незначительно укрепились за счет слабого доллара, франк тоже воспользовался своим статусом убежища в условиях бегства от риска, но и его движения также были совсем незначительны.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...