1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.05.201936

Комментарий от FXStreet

20.05.2019  

Сегодня в Азии в центре внимания оказался AUD, открывший новую неделю с бычьим гэпом благодаря тому, что на общенациональных выборах неожиданную победу – вопреки всем опросам - одержала правящая либеральная национальная коалиция, возглавляемая премьер-министром страны С. Моррисоном. Как широко ожидалось, к власти должна была прийти оппозиционная лейбористская партия.

Подобный исход поддержал надежды на некоторую стабильность перспектив Австралии, что позволило оззи сформировать гэп и открыться над отметкой 0.69. Пара AUDUSD устроила ралли выше 0.6920 (цена закрытия в пятницу составила 0.6856) и продолжает торговаться выше упомянутой круглой отметки. Австралийские акции тоже приветствовали результаты выборов, устроив ралли к лучшим значениям с декабря 2007 г.

NZD подхватил динамику «старшего брата», восстановившись в район 0.6540. Валюты-антиподы также получают сегодня дополнительную поддержку благодаря позитивной динамике нефтяных котировок, воодушевленных новостями о том, что ОПЕК намеревается продолжать придерживаться политики сокращения добычи.

На общем фоне оживления интереса к риску USD/JPY продолжила развивать рост пятницы и достигла 2-недельных максимумов на 110.32, хотя сейчас сползла ближе к отметке 110. Быки не могут нарастить импульс в условиях сохранения геополитических рисков, включая конфликты США с Китаем и Ираном.

EUR/USD торгуется с ослабленным тоном вблизи 1.1150, а фунт приостановил агрессивное падение последних дней, но остается в красной зоне, топчась над отметкой 1.27 в ожидании результатов голосования по Брекзиту, запланированного на эту неделю.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...