1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.05.201923

Комментарий от FXStreet

16.05.2019  

EUR/USD стремительно взлетела над отметкой 1.12, обновив дневные максимумы на 1.1224, но не смогла закрепиться над ключевым краткосрочным уровнем 1.1220 и немного откатилась от него, хотя и продолжает торговаться над отметкой 1.12.

Главным катализатором недавнего скачка стало сообщение Bloomberg о том, что президент США Д. Трамп намеревается отложить на срок до 6-ти месяцев решение по таможенным пошлинам на импорт европейских автомобилей.

В ответ на эту новость евро взлетел почти на полфигуры, а ключевые фондовые индексы США перешли в зеленую зону.

Ранее сегодня пара просела к основанию на 1.1176, что стало минимальным уровнем с прошлого четверга. Причиной прохладного отношения игроков к единой валюте было общее ухудшение настроений на рынке связано с утренним релизом разочаровывающей макростатистики Китая, что снова усилило обеспокоенность инвесторов замедлением мировой экономики.

Кроме того, рисковые активы в целом оставались под давлением в условиях сохраняющейся неопределенности в отношении дальнейшего развития торговых переговоров между США и Китаем.

Тем временем релиз разочаровывающей статистики США по розничным продажам и промпроизводству практически не оказал влияния на пару.

Несмотря на текущее восстановление, EUR/USD сохраняет медвежий уклон, не сумев удержаться над 1.1220. Поддержка проходит на 1.1165 и 1.117, и далее – в области 1.1135/40.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...