1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.04.201934

Комментарий от FXStreet

08.04.2019  

Сегодня утром в Азии тон торгам задавала эскалация геополитического конфликта в Ливии, что спровоцировало рост спроса на безопасные активы, включая иену, золото и франк с одной стороны, и ослабление высокодоходных азиатских акций и доходности трежерис – с другой.

USD/JPY откатилась от 3-недельных максимумов и просела в область 111.30, а валюты-антиподы попали под давление.

Однако не все было так однозначно. Обострение ситуации в Ливии привело также к росту цен на нефть на фоне усиления обеспокоенности перебоями в поставках из этой африканской страны. В итоге нефтяные котировки торгуются сейчас на максимальных с ноября 2018 г. уровнях. Это оказало поддержку луни.

Кроме того, рынки продолжают сохранять оптимизм в отношении перспектив торговых переговоров между США и Китаем.

Что касается европейских валют, евро и фунт попытались укрепиться против доллара, воспользовавшись фиксацией прибыли после недавнего роста бакса в ответ на позитивную статистику NFP по рынку труда США.

Далее сегодня нас ожидает очень тихая сессия с полупустым экономическим календарем. И Европа, и Америка представят сегодня лишь второразрядную статистику. Впрочем, далее неделя будет более активной. В частности, США опубликуют протокол последнего заседания ФРС, а ЕЦБ проведет заседание по монетарной политике (обратите внимание, что вместо привычного четверга это произойдет в среду).

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...