1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.03.2019

Комментарий от FXStreet

15.03.2019  

Пара GBP/USD, наконец, вышла за пределы бокового канала азиатской сессии и упала к новому сессионному минимуму за последний час, но затем быстро выросла на несколько пунктов.

Сейчас игроки продолжают переваривать итоги вчерашнего голосования в парламенте Британии, где было принято решение об отсрочке Брекзита. Пара продолжила отступление от 9-месячных максимумов, отмеченных на прошлой неделе. Она остается под давлением вторую сессию подряд.

Теперь Великобритания попросит у ЕС отсрочки Брекзита до 30 июня, с условием, что сделка будет одобрена к 20 марта. Если же парламент отклонит сделку Мэй в третий раз, тогда возможна более длительная отсрочка. Это повышает уровень неопределенности и оказывает давление на фунт.

Тем временем, доллар США не смог развить рост на умеренном отскоке овернайт и ослаб на фоне возобновившегося снижения доходности трежерис, что помогло сдержать падение пары, хотя медведи по-прежнему ждут пробоя отметки 1.3200.

Сегодня Великобритания не публикует никаких важных отчетов, поэтому новости по Брекзиту продолжат оказывать влияние на настрой по фунту.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...