1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.12.201746

Комментарий от FXStreet

12.12.2017  

Доллар США торгуется во флэте, однако спред доходности гособлигаций указывает на возможный рост накануне завтрашнего заседания ФРС.

Спред доходности 10-летних германских гособлигаций и трежерис вчера вырос до 209.5 бп (максимумы 12 апреля). Спред доходности 10-летних трежерис и британских ценных бумаг вырос до 118 бп (максимумы 15 августа). В обоих случаях, расширение спреда говорит в пользу USD.

Спред доходности 10-летних гособлигаций Австралии и США держится вблизи 17-летних минимумов и составляет 10 бп (минимумы 30 ноября). В случае ястребиного заседания ФРС, спред доходности ценных бумаг может уйти в отрицательную зону, а AUD потеряет статус высокодоходной валюты. Спред доходности 10-летних трежерис и японских гособлигаций продолжает держаться в диапазоне 225-240 бп.

GBP/USD - пересечение медвежьей 5-дневной MA & 10-дневной MA в сочетании с пробоем линии восходящего тренда и расширением спреда доходности гособлигаций США-Британии отражает негативный настрой пары в преддверии выхода данных Великобритании по инфляции. “В случае, если инфляционное давление в ноября ослабло, GBP/USD может с легкостью пробить отметку 1.33”, - пишет Кэти Лиэн, аналитик BK Asset Management.

EUR/USD - Свечной паттерн отражает неуверенность рынка, однако расширение спреда доходности гособлигаций США – Германии указывает на вероятность снижения пары.

USD/JPY - Отношение к риску в ходе азиатской сессии не изменилось, и иене приходится бороться в таких условиях, учитывая также предстоящее заседание ФРС на этой неделе.

AUD/USD – сползла к часовой 50- MA в районе 0.7519 после выхода данных Австралии, согласно которым индекс цен на жилье снизился на 0,20% кв/кв в 3 кв. против ожиданий 0,5%. Индекс условий в деловой среде Национального Банка Австралии в ноябре потерял 9 пкт до 12 пкт. Индекс уверенности в деловой среде также отступил от +9 до отметки +6.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...