1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нормализация рынка при росте волатильности?
26.09.2014

Нормализация рынка при росте волатильности?

Время публикации: 12:25
Влияние на рынок:

Вчера был заметен всплеск волатильности на рынке акций и валют. Индекс Vix (отслеживающий волатильность акций) превысил максимум за месяц, валютная волатильность (CVIX от Deutsche Bank) резко выросла в преддверии шотландского референдума, однако вчера она вновь начала подбираться к уровням, не фиксировавшимся с начала года.

Эта волатильность совпадает с широкой распродажей акций, тогда как американский доллар продолжает расти. Подобный сценарий развития событий не обязательно стоит рассматривать с точки зрения неприятия рисков инвесторами, так как американский доллар быстро начинает рассматриваться в качестве актива, а не валюты фондирования, и люди, в результате, необязательно будут стремиться к его обычным атрибутам безопасности. Проблема заключается в том, что доллар сейчас торгуется весьма насыщенно, что говорит о его чувствительности к коррекции. Индекс доллара скорректировал вчера большую часть своего роста в течение последних нескольких часов торгов, и многое будет зависеть от сегодняшних данных по ВВП.

Данные за второй квартал, как ожидается, покажут рост на уровне 4.6% после мрачных -2.1% в первом квартале; эти данные также будут выше предыдущих оценок. Рост доллара говорит нам о том, что инвесторы действительно верят в американское восстановление, хотя последние данные не были столь уж впечатляющими, рынок труда продолжает демонстрировать рост, что было понятно из вчерашних более позитивных еженедельных данных, а также вчерашнего упоминания Ричарда Фишера в Риме о том, что первое повышение ставок "может произойти скорее раньше, чем позже".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...