09.01.2013

Кнут иены

Время публикации: 13:23
Влияние на рынок:

20130109 1d Perf

Данные/Риски событий

• EUR:Сегодня имеют значение лишь немецкие данные по производству, которые выйдут в 15:00, другие же незначительны. Завтра пройдет заседание ЕЦБ – Драги наверняка выразит свою приверженность к евро.

• GBP:Торговля, вероятно, напомнит нам о том, что чистый экспорт оказался весьма разочаровывающим в контексте влияния на перебалансировку экономики. Завтра пройдет заседание Комитета по монетарной политике, изменений не ожидается.

• AUD:Данные по одобренным заявкам на строительство будут опубликованы после полуночи, следом за ним выйдут данные по китайскому экспорту и импорту. Вряд ли они сильно повлияют на осси, который удобно расположился в диапазоне 1.02-1.06.

Идея дня

В эти дни основная активность наблюдается по иене, большие потоки идут в обоих направлениях. Ночью быки по иене взяли верх на некоторое время, пара USD/JPY упала обратно ниже 87.0 перед тем как вернулась выше 87.50 после внушительных закупок со стороны японских импортеров. Пара EUR/JPY также столкнулась с большим количеством потоков – этот кросс практически упал к 113.50 ночью, однако с тех пор подскочил обратно к 114.50.Трейдеры, пытавшиеся извлечь прибыль из восстановления иены, были безжалостно избиты.

Свежие новости форекс

• JPY: Вслед за продолжительной распродажей в последнюю пару месяцев, в первой половине этой недели наступило долгожданное облегчение. Примечательно было усиление торговой активности наших японских клиентов, так как те, у кого состояние в иенах, стремились диверсифицировать его в «сильных» валютах.

• EUR: Был подавлен значительную часть дня по отношению к доллару. Продажи от некоторых ЦБ не дали подняться выше 1,31.

• GBP: Фунт достиг 1,6130 вчера в Азии, но все больше терял силу в течение дня, на что повлияли нацеленные продажи некоторых центробанков. Пара настроена повторить тестирование 1,60 в ближайшее время.

• AUD: Вернулся выше 1,05 после изначальной распродажи на слабых данных по розничной активности. Покупки AUDJPY ночью обеспечили рост осси. Валюта все еще выглядит невероятно крепкой.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...